2019年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
09月14日 | 逗子レガッタ | IRC-A優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 古川 ・ 林 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 長堀 ・ 佐藤 ・ 宇佐美 ・ 太田 ・ 筒井 ・ 田淵 ・ 堀田 |
06月22日 | 座間味ヨットレース | 総合15位 クラス10位 |
JEANNEAU 54 | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 蓬田 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 西宮 ・ 宇佐美 |
05月18日 | HPRトレーニング | 2位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 松崎 ・ 大山 ・ 林 ・ 桃子 ・ 長橋 ・ 長堀 ・ 西宮 ・ 宇佐美 ・ 銭亀 ・ 太田 ・ 筒井 |
05月02日 | HPR関西 | 総合4位 FAST40+5位 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 古川 ・ 林 ・ 眞田 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 長堀 ・ 佐藤 ・ 西宮 ・ 宇佐美 ・ 銭亀 ・ 松永 |
04月28日 | コモドアズカップ | 4位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 蓬田 ・ 林 ・ 桃子 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 西宮 ・ 宇佐美 ・ フェデリコ ・ 銭亀 ・ 高野 ・ 岩本 |
04月13日 | Nippon Cup 春 | HRC-HP2位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 大山 ・ 小川 ・ 古川 ・ 林 ・ 眞田 ・ 桃子 ・ 長橋 ・ 長堀 ・ 西宮 ・ 宇佐美 |
04月07日 | 初島卯月レース | ファーストホーム 総合6位 クラス3位 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 古川 ・ 林 ・ 眞田 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 佐藤 ・ 西宮 ・ 宇佐美 |
2018年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
09月22日 | 逗子レガッタ | Aクラス6位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 眞田 ・ 林 ・ 桃子 ・ 宇佐美 ・ 西宮 ・ フェデリコ ・ 蓬田 ・ 長洲 ・ 長堀 ・ 長橋 |
08月13日 | HPR関東 | 総合3位 FAST40+3位 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 小川 ・ 林 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 柵山 ・ 佐藤 ・ 長堀 ・ 宇佐美 ・ 松崎 ・ 松田 ・ フェデリコ ・ 太田 ・ 長橋 |
05月03日 | HPR関西 | IRC3位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 林 ・ 眞田 ・ 永山 ・ 桃子 ・ 佐藤 ・ 長堀 ・ 宇佐美 ・ 森田 ・ 長橋 |
2017年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
09月16日 | 逗子レガッタ | Aクラス3位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 林 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 関口 ・ 宇佐美 ・ 近藤 ・ 田中 ・ 山下 ・ 石黒 |
08月10日 | ジャパンカップ | 7位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 小川 ・ 古川 ・ 林 ・ 永山 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 佐藤 ・ 関口 ・ 宇佐美 ・ 眞田 ・ 石黒 |
06月24日 | 座間味ヨットレース | ファーストホーム 総合6位 クラス4位 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 小池 ・ 木村 ・ 小川 ・ 蓬田 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 石鍋 ・ 石黒 |
05月27日 | 大島レース | ファーストホーム 総合2位 クラス準優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 林 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 佐藤 ・ 田中 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 長橋 |
04月22日 | Nippon Cup 春 | Aクラス6位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 古川 ・ 林 ・ 永山 ・ 長堀 ・ 佐藤 ・ 柵山 ・ 眞田 ・ 関口 ・ 長橋 |
04月01日 | 初島卯月レース | ファーストホーム 総合優勝 クラス優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 古川 ・ 林 ・ 永山 ・ 眞田 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 田中 ・ 長橋 |
2016年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
08月11日 | ジャパンカップ | 4位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 大山 ・ 林 ・ 永山 ・ 柵山 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 石黒 ・ 古川 ・ 関口 ・ 佐藤 |
07月24日 | パールレース | IRCクラス10位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 蓬田 ・ 柵山 ・ 佐藤 ・ 長橋 ・ 石黒 ・ 庄司 ・ 加藤 |
07月02日 | 座間味ヨットレース | 総合18位 クラス7位 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 小池 ・ 木村 ・ 小川 ・ 蓬田 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 石鍋 ・ 石黒 |
05月28日 | 大島レース | ファーストホーム 総合2位 クラス準優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 蓬田 ・ 古川 ・ 林 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 石鍋 ・ 宇佐美 ・ 石黒 |
05月03日 | GW IRCレガッタ | 総合3位 クラスB優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 小川 ・ 古川 ・ 林 ・ 永山 ・ 染谷 ・ 関口 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 長堀 ・ 佐藤 ・ 宇佐美 ・ 石黒 |
04月02日 | 初島卯月レース | ファーストホーム 総合優勝 クラス優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 林 ・ 永山 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 関口 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 宇佐美 ・ 石黒 |
03月19日 | Nippon Cup 春 | Aクラス5位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 林 ・ 永山 ・ 染谷 ・ 関口 ・ 柵山 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 石黒 ・ 石鍋 |
2015年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
11月22日 | Nippon Cup 秋 | 準優勝 シリーズ優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・小池 ・大山 ・古川 ・柵山 ・長堀 ・永山 ・林 ・佐藤 ・長橋 ・田淵 ・石黒 |
10月31日 | Japan Melges Week | 5位 | Audi Melges 20 | 長橋 ・ 田淵 ・ 石黒 |
10月17日 | Melgesオータムレガッタ | 優勝 | Audi Melges 20 | 長橋 ・ 田淵 ・ 石黒 |
09月19日 | 逗子レガッタ | IRC-A 優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 永山 ・ 林 ・ 染谷 ・ 佐藤 ・ 田淵 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 石黒 |
08月13日 | ジャパンカップ | 6位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 小川 ・ 古川 ・ 大山 ・ 永山 ・ 柵山 ・ 田淵 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 石黒 |
07月24日 | パールレース | IRCクラス10位 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 大山 ・ 蓬田 ・ 柵山 ・ 佐藤 ・ 長橋 ・ 石黒 ・ 庄司 ・ 加藤 |
07月04日 | 座間味ヨットレース | 総合11位 クラス4位 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 憲二郎 ・ 小池 ・ 大山 ・ 奥田 ・ 長洲 ・ 蓬田 ・ 長堀 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 水野 ・ 石黒 |
06月06日 | Melgesスプリングレガッタ | 4位 | Audi Melges 20 | 奥田 ・ 田淵 ・ 石黒 |
05月30日 | 大島レース | ファーストホーム 総合優勝 クラス優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | |
04月29日 | 西宮・横濱ヨットレース | 優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ KIKI ・ 小池 ・ 蓬田 ・ 古川 ・ 大山 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 奥田 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 石黒 |
04月04日 | 初島卯月レース | ファーストホーム 総合優勝 クラス優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ KIKI ・ 小池 ・ 浜崎 ・ 柵山 ・ 長洲 ・ 田淵 ・ 長堀 ・ 古川 ・ 長橋 ・ 奥田 ・ 石黒 |
03月21日 | Nippon Cup 春 | 準優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 小池 ・ 永山 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 長橋 ・ 長堀 ・ 柵山 ・ 佐藤 ・ 中山 ・ 城山 |
2014年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
11月01日 | Japan Melges Week | 優勝 | Melges 24 | 長橋 ・ 田淵 ・ 佐藤 ・ 森田 ・ 西宮 |
09月13日 | 逗子レガッタ | 優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 河上 ・ 長洲 ・ 染谷 ・ 西宮 ・ 長堀 ・ 永山 ・ 木村 ・ 佐藤 ・ 石黒 ・ 田淵 |
08月11日 | ジャパンカップ | 準優勝 | Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 古川 ・ 大山 ・ 長橋 ・ 柵山 ・ 石黒 ・ 永山 ・ 田淵 ・ 長堀 ・ 小川 ・ 西宮 |
07月25日 | パールレース | 総合優勝 IRCクラス優勝 |
Carkeek 40 Mk2 GP | 会長 ・ 小池 ・ 長橋 ・ 大山 ・ 田淵 ・ 川西 ・ 石黒 ・ 松崎 ・ 社長 ・ KIKI ・ 古川 ・ 蓬田 |
07月05日 | 座間味ヨットレース | 総合優勝 クラス優勝 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 小池 ・ 大指 ・ 石黒 ・ 長橋 ・ 田淵 ・ 蓬田 ・ 晋太朗 ・ 憲二郎 ・ 大山 ・ 麗 ・ 住吉 |
05月24日 | 大島レース | ファーストホーム コースレコード:11:08:27 IRCクラス4位 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 小池 ・ 浜崎 ・ 石黒 ・ 小川 ・ 長橋 ・ 長洲 ・ 大山 ・ 古川 ・ 橋本 |
05月24日 | 初島卯月レース | ファーストホーム IRCクラス3位 |
Swan NY/CLUB 42 | 小池 ・ 蓬田 ・ 浜崎 ・ 柵山 ・ 染谷 ・ 石黒 ・ 小又 ・ 芳田 |
05月17日 | Melgesスプリングレガッタ | 準優勝 | Melges 24 | 長橋 ・ 田淵 ・ 浜崎 ・ 佐藤 ・ 小又 |
01月27日 | Melges24 世界選手権 | 15位 | Melges 24 | 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 森田 ・ 中山 |
01月23日 | Melges24 オーストラリア選手権 | 11位 | Melges 24 | 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 森田 ・ ダレン |
2013年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
12月08日 | 葉山マリーナヨットクラブレース | 年間優勝 | Melges 24 | 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 森田 ・ 中山 |
11月02日 | Japan Melges Week | 準優勝 | Melges 24 | 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 森田 ・ 小又 |
09月14日 | 逗子レガッタ | 準優勝 | Swan NY/CLUB 42 | |
07月26日 | メルジェス24欧州シリーズ | 5位 | Melges 24 | 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 森田 ・ 寛 |
07月26日 | パールレース | IRC-Aクラス9位 IRC総合31位 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 社長 ・ 小池 ・ 佐藤 ・ 野沢 ・ 飛内 ・ 晋太朗 ・ 浜崎 ・ 蓬田 |
07月06日 | 座間味ヨットレース | ファーストホーム 19位 |
Swan 56 CR | 会長 ・ 大指 ・ 小池 ・ 蓬田 ・ 長洲 ・ 松崎 ・ 石黒 ・ 田淵 ・ 憲二郎 ・ 茂泉 ・ 吉筋 ・ 御手洗 ・ 甘糟 ・ 福本 ・ 大塚 ・ 古田 |
05月24日 | 大島レース | ファーストホーム IRCクラス4位 |
Swan NY/CLUB 42 | |
04月28日 | 神戸横濱ヨットレース | ファーストホーム IRCクラス準優勝 |
Swan NY/CLUB 42 | 会長 ・ 小池 ・ 晋太朗 ・ 田淵 ・ 石黒 ・ 飛内 ・ 大山 ・ 長洲 ・ 柵山 ・ 松崎 ・ KIKI |
2012年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
12月08日 | 葉山マリーナヨットクラブレース | 年間準優勝 | X-35 | |
10月06日 | X35OD全日本選手権 | 準優勝 | X-35 | |
09月15日 | 逗子レガッタ | IRC-Aクラス3位 | X-35 | |
07月27日 | パールレース | IRC-Aクラス3位 IRC総合5位 |
Swan NY/CLUB 42 | |
06月30日 | 初島ダブルハンドヨットレース | ファーストホーム Fクラス優勝 |
Swan NY/CLUB 42 | |
05月26日 | 大島レース | IRC-Aクラス5位 IRC総合10位 |
Swan NY/CLUB 42 | |
04月29日 | 沖縄東海ヨットレース | DNF | Swan 56 CR | |
04月17日 | 初島卯月レース | ファーストホーム IRC-Aクラス2位 IRC総合3位 |
Swan NY/CLUB 42 |
2011年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
10月08日 | X35OD全日本選手権 | 優勝 | X-35 | |
09月19日 | ジャパンカップ | 3位 | X-35 | |
07月29日 | パールレース | IRC-Aクラス6位 IRC総合32位 |
Swan NY/CLUB 42 | |
05月11日 | Melges24 世界選手権 | 13位 | Melges 24 | 浜崎 ・ 川西 ・ 長橋 ・ 石黒 ・ 田淵 |
2010年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
10月09日 | X35OD全日本選手権 | 優勝 | X-35 | |
07月29日 | パールレース | ファーストホーム IRC-Aクラス優勝 IRC総合準優勝 |
Swan NY/CLUB 42 | |
05月22日 | 大島レース | ファーストホーム 総合3位 |
Swan NY/CLUB 42 | |
04月29日 | 沖縄東海ヨットレース | 6位 | Swan 56 CR |
2009年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
10月10日 | X35OD全日本選手権 | 4位 | X-35 | |
07月29日 | パールレース | IRC-Aクラス9位 IRC総合15位 |
Swan NY/CLUB 42 |
2008年レース結果
日付 | レース名 | 順位 | 艇 | メンバー |
---|---|---|---|---|
10月11日 | X35OD全日本選手権 | 6位 | X-35 |